Positive Russia
Вход  Регистрация

 Агентство Позитивных Новостей
 Новости для тех, кому надоел депрессивный поток информации в СМИ
Понедельник, 17.02.2025
4:59 (Москва)
 
  Остальное / Автомобили
 


Subaru разработала систему обнаружения пешеходов

Система EyeSight обрабатывает изображения, полученные со стереокамер, и умеет распознавать запечатленные на них объекты.

18.03.2012

1

Как считают разработчики, электроника в состоянии отличить попутный автомобиль от пересекающего проезжую часть пешехода и способна делать соответствующие выводы.
Благодаря внедрению этой системы будущие модели Subaru смогут контролировать расстояние до впередиидущих транспортных средств и поддерживать его неизменным, отслеживать дорожную разметку, а также самостоятельно задействовать тормоза на скорости до 30 км/ч в случае обнаружения опасности столкновения с пешеходом.
Обнародовать недостающие детали компания Subaru намеревается на Нью-Йоркской выставке, но уже известно, что первой моделью, которая получит систему EyeSight, станет Legaсy.

Источник: NEWSru.com
Добавлено на сайт: 19.03.2012 00:28


Комментарии читателей (0)

Оставлять отзывы могут только участники Сообщества читателей. Если Вы уже зарегистрировались, войдите в Сообщество читателей.

Чтобы стать участником Сообщества читателей, Вам необходимо зарегистрироваться.









Топ-5 новостей


Погода

GISMETEO: Погода по г. Москва


Рынки




Пробки

Пробки на Яндекс.Картах


Опрос

Как вы считаете, нужно ли в России общественное телевидение, действующее на основе гражданских сборов?

нет
да
скорее да
скорее нет
затрудняюсь ответить
в РФ уже есть общественное телевидение


© Povitive Russia 2011-2025 | Агентство Позитивных Новостей - только хорошие новости | О нас | Карта сайта |
17.02.2025 4:59 (Mосква)