Positive Russia
Вход  Регистрация

 Агентство Позитивных Новостей
 Новости для тех, кому надоел депрессивный поток информации в СМИ
Суббота, 24.05.2025
12:35 (Москва)
 
   Остальное
 


На самом старом вокзале Москвы воссоздадут обстановку царских палат

В помещениях Ленинградского вокзала Москвы в рамках начавшейся реконструкции воссоздадут обстановку царских палат. Как сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на Дирекцию железнодорожных вокзалов, восстановить внутренние интерьеры середины XIX века планируется в той части вокзала, где сейчас располагаются служебные помещения: кабинеты дирекции и административный блок.

18.03.2012

1

В прежние времена здесь находились царские покои, в которых во время поездок отдыхали представители династии Романовых.
По словам специалистов, предстоит значительно изменить конфигурацию помещений. В частности, убрать временные перегородки, которые были установлены еще в середине XX века. Лестницы, ведущие с первого этажа на второй, будут стилизованы под старину. А обычные потолки превратятся в красивые своды. Никаких современных подвесных потолков и других отделочных материалов в интерьерах не будет.
Закончить реконструкцию самого старого железнодорожного вокзала Москвы планируется к середине лета этого года.
Напомним, здание вокзала построено в 1844-1849 годах по проекту архитекторов К. А. Тона и Р. А. Желязевича. До 1923 года назывался Николаевским вокзалом, затем до 1937 - Октябрьским, а после получил свое современное название.

Источник: NEWSru.com
Добавлено на сайт: 19.03.2012 00:16


Комментарии читателей (0)

Оставлять отзывы могут только участники Сообщества читателей. Если Вы уже зарегистрировались, войдите в Сообщество читателей.

Чтобы стать участником Сообщества читателей, Вам необходимо зарегистрироваться.









Топ-5 новостей


Погода

GISMETEO: Погода по г. Москва


Рынки




Пробки

Пробки на Яндекс.Картах


Опрос

Как вы считаете, нужно ли в России общественное телевидение, действующее на основе гражданских сборов?

нет
да
скорее да
скорее нет
затрудняюсь ответить
в РФ уже есть общественное телевидение


© Povitive Russia 2011-2025 | Агентство Позитивных Новостей - только хорошие новости | О нас | Карта сайта |
24.05.2025 12:35 (Mосква)