Positive Russia
Вход  Регистрация

 Агентство Позитивных Новостей
 Новости для тех, кому надоел депрессивный поток информации в СМИ
Вторник, 21.01.2025
0:43 (Москва)
 
  Остальное / Из блогов
 


Борис Березовский: Письмо кандидатам в гаранты

Открытое письмо кандидатам на должность Гаранта Конституции России В.Жириновскому, Г.Зюганову, С.Миронову, М.Прохорову.

30.01.2012 11:18
Борис Березовский

В своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" Березовский призвал соперников Путина по выборам президента 4 марта, официально зарегистрированным Центризбиркомом, снять свои кандидатуры и сорвать выборы

Казнить нельзя помиловать

Две недели назад я обратился с открытыми письмами к Патриарху Кириллу и премьеру с призывом и проектом мирной передачи власти народу, его избранникам.

Бездействие обоих адресатов и продолжающееся шельмование граждан – свидетельство принятого решения: сохранить власть любой ценой, и благословения на это решение.

Теперь не допустить узурпацию власти в России можете только вы.
Более того, каждый из вас перед выбором – стать соучастником особо тяжкого преступления или предотвратить его.

Я отсылаю вас к теме, которая впервые была обозначена в 1998 г., когда встал вопрос о конституционном сроке полномочий первого президента России Б.Ельцина (Определение Конст. Суда РФ от 5 ноября 1998 г. №134-О), и затем неоднократно поднималась вновь.

Третий президентский срок не допускает логика Конституции, гарантом которой и.о.премьера собирается стать.
Двусмысленность интерпретации широко известной фразы «казнить нельзя помиловать» не превосходит вольности в интерпретации п.3 ст. 81 Конституции: «Одно и тоже лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд».

В первом случае неопределенность снимается обозначением в тексте места для запятой.
Во втором – приоритетом духа Основного закона, исключающего узурпацию власти, над буквой – акцентированием слова «более», а не «подряд». Единственный смысл включения п.3 ст. 81 в Конституцию – исключить даже теоретическую возможность узурпации власти. Поэтому два срока – максимальное время отведенное избранному гражданину РФ занимать кресло Президента.

Вы не имеете права принимать участия в выборах, поскольку один из участников этого совместного действия, действующий премьер, с вашей помощью совершает особо тяжкое преступление – узурпирует власть (ст. 278 УК РФ).

Без вашего участия в выборах он не сможет совершить это преступление.
Вы – его подельники.

Таким образом, только отказ от участия в выборах в одной компании с действующим премьером освобождает вас от уголовной ответственности, и одновременно не оставляет Путину шанса победить собственный народ.

Я обращаюсь к вам с открытым письмом, чтобы его могли прочитать ваши избиратели и у них не осталось ни малейшего сомнения – вы их обманываете вместе с действующим премьером, так как участвуете в неконституционных выборах.

Казнить, нельзя помиловать – неминуемый вердикт граждан России действующему премьеру и его подельникам.

Источник: Блог на ЭХО Москвы
Добавлено на сайт: 30.01.2012 10:38


Комментарии читателей (0)

Оставлять отзывы могут только участники Сообщества читателей. Если Вы уже зарегистрировались, войдите в Сообщество читателей.

Чтобы стать участником Сообщества читателей, Вам необходимо зарегистрироваться.









Топ-5 новостей


Погода

GISMETEO: Погода по г. Москва


Рынки




Пробки

Пробки на Яндекс.Картах


Опрос

Как вы считаете, нужно ли в России общественное телевидение, действующее на основе гражданских сборов?

нет
да
скорее да
скорее нет
затрудняюсь ответить
в РФ уже есть общественное телевидение


© Povitive Russia 2011-2025 | Агентство Позитивных Новостей - только хорошие новости | О нас | Карта сайта |
21.01.2025 0:43 (Mосква)