Positive Russia
Вход  Регистрация

 Агентство Позитивных Новостей
 Новости для тех, кому надоел депрессивный поток информации в СМИ
Четверг, 28.03.2024
11:27 (Москва)
 
  Бизнес / Компании
 


"Почта России" займется выпуском дебетовых карт

"Почта России" подписала с компанией MasterCard соглашение о намерениях, которое предполагает выпуск почтой собственных дебетовых карт. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. "Почта России" будет выпускать карты под своим брендом или в сотрудничестве с другими компаниями.

22.06.2012 19:02

"Почта России" подписала с компанией MasterCard соглашение о намерениях, которое предполагает выпуск почтой собственных дебетовых карт. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. "Почта России" будет выпускать карты под своим брендом или в сотрудничестве с другими компаниями.

Детали контракта стороны будут обсуждать позднее, однако, по данным РИА Новости, в "Почте России" считают, что почтовые карточки могут появиться уже в этом году, а проект заинтересует миллионы россиян. Карты от "Почты России" будут неименными, предоплаченными и с возможностью пополнения. Банк-посредник для их выпуска привлекаться не будет.

В свою очередь, в пресс-релизе MasterCard о соглашении с "Почтой России" наибольшее внимание уделено не выпуску почтовых карт, а тому, что на почте теперь можно будет расплачиваться с помощью бесконтактной технологии MasterCard PayPass.

"Почта России" уже несколько лет разрабатывает план по организации на базе своих отделений банковских услуг. Наиболее амбициозным проектом было создание Почтового банка, который по числу отделений превзошел бы Сбербанк. Тем не менее, проект, придуманный еще в середине 2000-х годов, пока так и не реализован. В конце мая 2012 года стало известно, что создание Почтового банка приостановлено.

В марте 2012 года газета "Коммерсантъ" писала, что "Почта России" будет выпускать предоплаченные карты, привязанные к электронному кошельку PayPal. Это даст возможность платежной системе выйти на российский рынок.

Кроме того, у "Почты России" есть несколько проектов с финансовыми организациями. В частности, в "Почте России" можно заказать "почтовую карту" банка "Русский стандарт".

Источник: Lenta.ru
Добавлено на сайт: 25.06.2012 02:12


Комментарии читателей (0)

Оставлять отзывы могут только участники Сообщества читателей. Если Вы уже зарегистрировались, войдите в Сообщество читателей.

Чтобы стать участником Сообщества читателей, Вам необходимо зарегистрироваться.









Топ-5 новостей


Погода

GISMETEO: Погода по г. Москва


Рынки




Пробки

Пробки на Яндекс.Картах


Опрос

Как вы считаете, нужно ли в России общественное телевидение, действующее на основе гражданских сборов?

нет
да
скорее да
скорее нет
затрудняюсь ответить
в РФ уже есть общественное телевидение


© Povitive Russia 2011-2024 | Агентство Позитивных Новостей - только хорошие новости | О нас | Карта сайта |
28.03.2024 11:27 (Mосква)