Positive Russia
Вход  Регистрация

 Агентство Позитивных Новостей
 Новости для тех, кому надоел депрессивный поток информации в СМИ
Четверг, 28.03.2024
11:19 (Москва)
 
   Технологии
 


Microsoft представила планшетный компьютер Surface

Компания Microsoft представила планшетный компьютер Surface - конкурента, как сообщает Associated Press, iPad от Apple. Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер, представляя Surface, заявил, что планшетный компьютер - часть "нового семейства", разработку которого ведет компания.

19.06.2012 05:21

Компания Microsoft представила планшетный компьютер Surface - конкурента, как сообщает Associated Press, iPad от Apple.
Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер, представляя Surface, заявил, что планшетный компьютер - часть "нового семейства", разработку которого ведет компания.

Один из представленных Балмером планшетных компьютеров Surface работает под операционной системой Windows RT, весит около 680 граммов и имеет толщину в 9,3 миллиметра. Этот планшет оснащен съемной клавиатурой, крепящейся при помощи специальных магнитов. В продажу, как ожидается, он поступит осенью 2012 года, предположительно, одновременно с выпуском новой операционной системы Windows 8. Цена этой версии Surface, по словам представителей Microsoft, будет сопоставима с другими представленными на рынке планшетными компьютерами.

Вторая модификация Surface, показанная Балмером, весит около 910 граммов и имеет толщину около 14 миллиметров. Этот планшетный компьютер будет работать под операционной системой Windows 8 Pro, а его цена будет сопоставима с Ultrabook. В представленной версии этот Surface оснащен не только съемной клавиатурой на магнитах, но и стилусом, позволяющим пользователю оставлять рукописные пометки, например, в документах в формате PDF. Кроме того, оба представленных планшета оснащены специальной подставкой. Иные технические параметры Surface пока не раскрываются.

Под названием Surface компания Microsoft выпускает сенсорные панели, рассчитанные на бизнес-пользователей.

Microsoft выпускает программное обеспечение для планшетных компьютеров с 2002 года, однако производством таких устройств компания ранее не занималась.

Источник: Lenta.ru
Добавлено на сайт: 25.06.2012 02:05


Комментарии читателей (0)

Оставлять отзывы могут только участники Сообщества читателей. Если Вы уже зарегистрировались, войдите в Сообщество читателей.

Чтобы стать участником Сообщества читателей, Вам необходимо зарегистрироваться.









Топ-5 новостей


Погода

GISMETEO: Погода по г. Москва


Рынки




Пробки

Пробки на Яндекс.Картах


Опрос

Как вы считаете, нужно ли в России общественное телевидение, действующее на основе гражданских сборов?

нет
да
скорее да
скорее нет
затрудняюсь ответить
в РФ уже есть общественное телевидение


© Povitive Russia 2011-2024 | Агентство Позитивных Новостей - только хорошие новости | О нас | Карта сайта |
28.03.2024 11:19 (Mосква)