Четверг, 2.05.2024
0:56 (Москва)

Спорт

Вера Звонарева и Светлана Кузнецова выиграли Australian Open в парном разряде

Россиянки Светлана Кузнецова и Вера Звонарева стали победительницами Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в эти дни на кортах Мельбурн-парка.

27.01.2012 12:29

В пятницу в финальном матче Кузнецова и Звонарева одержали волевую победу над итальянским дуэтом в составе Роберты Винчи и Сары Эррани - 5:7, 6:4, 6:3.

В первом сете игра шла на равных, однако в конце партии итальянки смогли сделать брейк и вырвать победу. Тем не менее, Светлана и Вера нашли в себе силы переломить ход игры и выиграть матч, который продолжался 2 часа 17 минут.

Эта победа стала для Кузнецовой второй на Australian Open в парном разряде - ранее она побеждала здесь в 2005 году вместе с австралийкой Алисией Молик. Для Звонаревой это тоже вторая победа в карьере - в 2006 году она вместе с Натали Деши из Франции победила на US Open.

Источник: NEWSru.com
Добавлено на сайт: 27.01.2012 16:57