Positive Russia
Вход  Регистрация

 Агентство Позитивных Новостей
 Новости для тех, кому надоел депрессивный поток информации в СМИ
Вторник, 19.03.2024
5:28 (Москва)
 
  Развлечения / Юмор
 


Невероятные причины опоздания на работу

Американский портал по трудоустройству Career Builder провел опрос, чтобы выяснить, что может воспрепятствовать работникам благополучно добраться в срок до места службы. В исследовании приняли участие 7780 сотрудников различных компаний.

13.01.2012 17:27
Виталий НИКОНОРОВ

1

Среди оправданий оказалось, например, такое: у кошки была икота, и пришлось ей помочь. Другой работник подумал, что выиграл в лотерею, и поэтому опоздал. Кому-то не повезло с соседом комнате - тот разозлился и перерезал шнур зарядного устройства несчастного работника. Поэтому телефон сел, и будильник, понятное дело, не прозвонил. Сотрудник одной компании пожаловался, что у него ключи от машины украла лиса. Один из ответов изумил начальника. Опоздавший сказал, что время пути входит в рабочие часы. А другой честно признался: у него было собеседование на другой работе. Одним из самых непосредственных ответов был такой: "Я не вижу смысла приходить на работу до 09:00".

Кстати, оказалось, что мужчины опаздывают на работу реже женщин. Так, около 41% мужчин заявили, что приходят вовремя, а среди прекрасного пола лишь 35% смогли похвастаться такой пунктуальностью. Мужчины также в меньшей степени стараются найти предлог для опоздания. Таких оказалось 22% против 29% женщин.

Подобное исследование проводили и российские социологи. Надо отметить, наши соотечественники не уступают по части изобретательности заокеанским работникам. Негласный чемпионат выиграла объяснительная записка следующего содержания: "Я прихожу на работу все позже и позже, поскольку по утрам бегаю на стадионе с собакой, и при этом мы встречаем восход солнца, а солнце все позже и позже восходит. Так будет до 22 декабря. После чего я обязуюсь приходить на работу все раньше и раньше".

Среди других оправданий было и следующее: "Я опоздал на работу, так как спал у стенки и, когда перелезал через жену, зацепился". Еще были невероятные истории вроде "меня кто-то преследовал на машине и я решил поехать другим путем" или о том, что с ночи покрашенный пол не высох и пришлось отдирать себя и домочадцев от паркета.

Источник: Yтро.ru
Добавлено на сайт: 13.01.2012 19:08


Комментарии читателей (0)

Оставлять отзывы могут только участники Сообщества читателей. Если Вы уже зарегистрировались, войдите в Сообщество читателей.

Чтобы стать участником Сообщества читателей, Вам необходимо зарегистрироваться.









Топ-5 новостей


Погода

GISMETEO: Погода по г. Москва


Рынки




Пробки

Пробки на Яндекс.Картах


Опрос

Как вы считаете, нужно ли в России общественное телевидение, действующее на основе гражданских сборов?

нет
да
скорее да
скорее нет
затрудняюсь ответить
в РФ уже есть общественное телевидение


© Povitive Russia 2011-2024 | Агентство Позитивных Новостей - только хорошие новости | О нас | Карта сайта |
19.03.2024 5:28 (Mосква)